Забыл оплатить товар в супермаркете - грозит ли штраф и можно ли подать иск на сотрудника за вымогательство?

• г. Белгород

Вообще ситуация следующая-ходил с семьей в супермаркет за покупками при выходе через кассу забыл оплатить товар! На сумму 122.17 копеек! Когда начали разбираться я признался что да с покупками запарился оплатить оплатить предложил оплатить на месте на что в ответ от старшего смены услышал предложение оплатить еще и банку кофе которую развил кто то днем! Если я оплачу 1000 рублей тогда не будет вызван наряд милиции! Я отказался за что был доставлен в отдел полиции для составление материала о приченение материального вреда на сумму 122 рубля 17 копеек. Теперь пришла повестка в суд! подскажите грозит какой штраф и можно ли подать иск на старшего смены о вымогательстве? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

С Вас взыщут материальный ущерб, и согласно КоАП РФ - штраф.

Обратится можете в полицию, но откажут