Как изменить выплату алиментов на карту ребенка для максимально возможной состояния к совершеннолетию?

• г. Москва

Выплачиваю алименты на ребенка, его мать тратит деньги на себя. Есть ли возможность через суд сделать так, чтобы максимально возможная часть шла на карту ребенка (5 лет сейчас) к совершеннолетию. Что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

в суд обратиться

Статья 60. Имущественные права ребенка

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд и перечислять до 50 процентов на счет ребенка