Возможно ли этого человека привлечь к уголовной ответственности и кто должен платить этот кредит.

• г. Курск

Я хотела бы задать Вам вот такой вопрос: человек попросил меня оформить для него кредит. Я оформила, но потом он этот кредит платить не стал. Между нами никакого договора в письменной форме не заключалось. Возможно ли этого человека привлечь к уголовной ответственности и кто должен платить этот кредит.

Ответы на вопрос (1):

Платить должны вы.

К уголовной ответственности привлекать не за что - дело гражданское. Если можете как-то доказать, что договорённость о кредите с этим человеком у вас была, то возможно, сможете с него взыскать то, что заплатите банку сами.

А пока - вы должник банка. Сами подписались.

С уважением,

Антон Жаров