Проблемы с погашением товарного кредита в Ренессансе - банк ушел из Крыма, утеряны документы и новый банк отказался выдать новые.

• г. Зуя

У меня был товарный кредит в Ренессансе. С самого начала я выплачивала его через Приватбанк. Причем платила с запасом, желая выплатить поскорее, В мае 2014 года у меня оставалось около 1000 грн остатка. Причем мои дополнительные платежи на погашение кредита не направлялись, а переводились якобы мне на счет. Затем банк ушел из Крыма и я не могу выплачивать кредит, т.к. документы по кредиту (кредитный договор) утеряны, а новые банк мне выдать отказался. На горячую линию звонила неоднократно, вразумительного совета не получила. Сбросили мне по СМС номер счета, проверить его я не могу, остаток по кредиту не называют и информацию по закрытию кредита в случае его погашения тоже. Получается что платить в пустоту я могу до конца своих дней и все буду должна?

Ответы на вопрос (1):

Можете не платить.Начнут беспокоит отправьте их в российский суд.