Документ на право собственности на квартиру, где мы проживаем был выда уже в марте 1995 на имя мужа.

• г. Новосибирск

Брак заключен в декабре 1994 Документ на право собственности на квартиру, где мы проживаем был выда уже в марте 1995 на имя мужа.

Еще у мужа есть документ то же на его имя (Инвестиционный договор, заеренный по правилам тех лет у нотариуса и приходный ордер об оплате за эту строящуюся квартиру), датированный до дня заключения брака.

Вопрос: При разделе имущества имею ли я право на 1/2 этой картиры, учитывая эти обстоятельства, что Право собсвтвенности наступило в период брака, а оплата за кваритру произведена до брака.

Все документы на имя мужа.

Прописаны там я, сын 12 лет и муж.

Очень жду правильного ответа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана! Заявить о своем праве Вы можете. Но перспективы у Вашего дела не очень. Если есть документы, подтверждающие оплату квартиры за счет добрачных средств, то скорее всего дело это Вы проиграете.