Условия получения государственного пособия на ребенка для неработающих и работающих матерей

• г. Пермь

По данным фсс государственное пособие на ребенка неработающим матерям 1873 р до 16 лет независимо от их статуса. Работающие матери одиночки получают пособие в размере 40% от своей зарплаты.

Правильно ли я понимаю, что пособие работающим матерям одиночкам платится так же до исполнения ребенку 16 лет?

Ответы на вопрос (1):

Неправильно Вы понимаете.

Неработающим мамам минимальное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет в 2014 году составляет 2577 рублей на первого ребёнка и 5153 рубля на последующих детей.

Работающие получают 40%.

До 16 лет получите, если семейный доход ниже прожиточного минимума.