Процедура и ответственность за злостное уклонение должника от исполнения решения суда и возможные штрафы за неисполнение

• г. Тюмень

Как доказать приставу о злостном уклонении должника от исполнения решения суда и как привлекается он к ответственности, и о каких штрафах за не исполнение может идти речь, если должник не работает и не желает /гражданский иск, основание для вынесения решения суда-злоупотребление доверием и присвоение денежной суммы не принадлежащей ответчику?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, ваша ситуация - довольно распространенная в исполнительном производстве. У должника отсутствует имущество, подлежащее аресту, доходы отсутствуют, в конце концов, судебные приставы выносят акт о невозможности исполнения решения суда.

Обратитесь в прокуратуру с заявлением о привлечении должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от исполнения решения суда. Но такой вариант возможен, если долг свыше 250 000, т.е. в крупном размере.