Может ли работодатель сократить должность беременной начальницы отдела?

• г. Челябинск

Работаю начальником отдела. Узнав о моей беременности работодатель сообщил, что моя должность сокращается, и мне придется перевестись на должность ниже. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Без вашего согласия - нет

В вашей ситуации важно, чтобы у вашего работодателя были официальные документы о том, что вы беременны. Например, ваше заявление об этом с приложением справки врача. Иначе некоторые работодатели "включают дурака" и заявляют, что не знали, что работник в таком положении. Особенно на ранних сроках.