Оплата налогов при сделке купли-продажи квартиры - место нахождения или прописки?

• г. Москва

Я прописана в г. Королев. Я совершила сделку купли-продажи 1/2 квартиры в г. Москва, перешедшей мне по наследству. Скажите, какие налоги я должна оплатить и в каком городе, по месту прописки или по месту нахождения квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налоги платятся по месту жительства гражданина. Налог с продажи недвижимости составляет 13% с суммы превышающей 1 000 000 руб. при условии что квартира в собственности менее 3 лет. С уважением.