Отсутствие эл.котла в жилом доме - возможный перерасчет тарифа Сбытовой компании по ПП РФ №307

• г. Макарьев

В 1996 году было получено разрешение на установку эл.котла в жилом доме. Но котел не установлен до настоящего времени. Акт ввода отсутствует. Но Сбытовая компания применяет тариф с использованием электроотопления. Об этом мы узнали в декабре 2013 года. Вопрос: может ли СК сделать перерасчет по увеличенному тарифу? Если Да, то за какой период? Можно ли в данной ситуации применить ПП РФ №307.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Сейчас работают по ПП от 6.05.2011 г. № 354. Установите котел и обратитесь в СК.