Оформление детских пособий - возможность выплаты с задержкой?

• г. Стерлитамак

Я мама 2 детей дочке 6 лет а сыну 1 г 10 мес после рождения сына я оформила детские пособия до 1.5 лет в декабре срок вышел и я потом не сдавала документы и не оформляла, сейчас я все восстановила собрала все документы и сдала но мне сказали что пособия выплачиваются с момента сдачи документа. Теперь получается я не получу выплату с января месяца а только с августа? Есть ли такое положение как они мне сказали?

Ответы на вопрос (1):

да, детские пособия выплачиваются с момента сдачи документов.