Как легализовать пребывание несовершеннолетнего без паспорта в России?

• г. Симферополь

Я из г.Горловки Донецкой области. Нахожусь в Крыму у бабушки и родной тети - граждане РФ с несовершенолетним сыном. Сын приехал с моей мамой в Крым 21.06.2014 до наступления 16 лет) паспорта у него нет и возможности вернуться на Украину нет, чтобы его получить. Как можно моему ребенку легально получить какой-либо регистрационный документ (что-то вроде паспорта), чтобы он мог спокойно находиться, учиться и проживать в дальнейшем на территории РФ? День рождения сына 20.07.1998

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в УФМС и признать себя беженцем