Приватизация жилья - Взрослые могут выбирать, дети обязательно участвуют?

• г. Вязники

Мои муж и ребенок, а вместе с ними ещё 5 человек прописаны в 3-х комнатной квартире (полезн. Площадью 42 кв.м.). Сейчас встал вопрос о приватизации жилья. Я категорически против, чтобы мой ребенок 2-х лет участвовал в приватизации. В управе нам сказали, что взрослые могут выбирать участвовать им или нет в приватизации, а несовершеннолетние дети без выбора, участвуют обязательно. Я точно знаю, что когда мои родители оформляли приватизацию в 1992 году они могли выбирать кому участвовать в приватизации, а кому нет (мы с сестрой, на тот момент несовершеннолетние дети, были прописаны в квартире, но не участвовали в приватизации). Помогите, пожалуйста, разобраться в этом вопросе. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

в то время возможна была приватизация без участия несовершеннолетних. В настоящее время законом "О приватизации" предусмотрено обязательное участие несовершеннолетних в приватизации.