Страховая компания отказала в выплате по КАСКО после второго ДТП, правомерен ли такой отказ согласно ГК РФ?

• г. Омск

У меня второй страховой случай по КАСКО за один период страховки. Страховая компания отказала в выплате сославшись на условие нашего договора, что при повторном ДТП по моей вине - выплата не производится. Скажите правомерен ли такой отказ с учетом ст. 963 и 964 ГК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Отказ не правомерен. Условия договора страхования противоречат (в части) ГК РФ.

Обращайтесь в суд.