Ситуация с пропиской - необходимые документы и процедуры для прописки сына у бывшей жены

• г. Москва

Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Мой сын прописан в муниципальной квартире, в Домодедовском районе Московской области, квартиросъемщиком которой является мой отец, т.е. моему сыну-дедушка, также и я прописан в этой квартире. Бывшая жена прописана и проживает вместе с сыном в Коломенском районе Московской области и имеет там часть квартиры в собственности. Она хочет прописать сына у себя в квартире. Какие документы и куда надо предоставить с её и с моей стороны?

Ответы на вопрос (1):

С паспортами, свидетельством о рождении и документами на квартиру обратиться в УФМС (паспортный стол) по месту нахождения квартиры супруги. На старое место жительства УФМС должны сами направить уведомление о снятии с учета. Но можете сделать это и сами.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.