Как узнать размер наследства без поездки на место его нахождения?

• г. Зеленоград

Возможно ли узнать о размере наследства не выезжая по месту его нахождения. Например я в г. Москва, а возможное наследство находится в городе Ангарске Иркутской области.

Ответы на вопрос (2):

Нотариус розыском наследства не занимается. Если другие наследники заявили о наличии наследства, то и вы сможете о нем узнать от нотариуса. Но придется ехать, по телефону вам не сообщат.

По доверенности кто-либо может оформить документы и все узнать