Sberbank - навязанные кредитные карты и отказ от них - мой опыт

• г. Тамбов

В нашей организации меняли зарплатные карты, приехали сотрудники банка, заранее предупредили принести паспорт и его к-копию. Сотрудница банка взяла паспорт, сверила, что-то записала. К-копию взял другой сотрудник. После чего мне были даны два журнала со списком сотрудников моей организации, где меня попросили расписаться - цитирую - за получение карты, по две подписи напротив фамилии в каждом журнале. После чего оказалось, что в подарок идёт кредитная карта виза голд (об одобрении выдачи которой задолго до этого случая неоднократно звонили из сбербанка, уговаривая придти и получить, но я отказывался). Собственно больше ничего мне не объясняли и никаких документов не давали, была очередь, я не стал задерживать и ушёл. Дома узнал о тарифах и условиях, а также о том, как втюхивают эти карты. Вечером того же дня пришло СМС о том, что кредитная карта активирована (волшебным образом), а на следующий день к ней подключили платный пакет мобильного банка. Позвонил на горячую линию сбербанка, узнал куда обратиться для отказа от карты. Приехал, объяснил ситуацию, но девушка отказалась забрать карту или заблокировать её, мотивировав тем, что этого нельзя сделать в течение месяца с даты выдачи карты. Жалобу на сотрудников, втюхавших мне (и толпе моих коллег) эти карты, принимать также отказалась по причине того, что карты выдают некие закреплённые за нашей организацией консультанты, которые к банку не относятся. Поехал в главный офис сбербанка нашего города, где благополучно за две минуты приняли заявление на отказ от карты и закрытие счёта. Карту разрезали. Хочется мести и справедливости, посоветуйте что-нибудь)))

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру. Да и возьмите справку об отсутствии задолженности по карте.

Можете обратиться с заявлением в прокуратуру с просьбой провести проверку и вынесении в адрес банка представления о недопустимости нарушения закона.Копию заявления с отметкой о приеме сохраните у себя.