Сроки подачи надзорной жалобы после вынесения приговора по уголовному делу по статье 228.1 часть 2,3

• г. Санкт-Петербург

Скажите, в течении какого срока можно подавать надзорную жалобу после вынесения приговора? Уголовное дело по статья 228.1 часть 2,3

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени! Согласно ст. 412.2 УПК РФ в течение года со дня вступления в силу приговора.

В соответствии со ст. 412.2 УПК РФ в течении года со дня вступления в законную силу приговора. Так же можно ходатайствовать перед судом о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине.