Хорошего друга подставили в ДТП - как поступить, если пострадавший требует больше денег или угрожает обращением в ГБДД?

• г. Уфа

Друг попал в небольшое по его вине ДТП т.к у товарища не было страховки он предложил второму участнику разобраться без ДПС они отъехали с места ДТП товарищ дал ННН сумму денег пострадавший уехал на следующей день звонит говорит мало, оказалось ремонт стоит дороже и надо еще денег или сделать ремонт, иначе он заявит в ГБДД. Что делать? Давать деньги еще или отказать и что грозит если пострадавший обратится в ГБДД?. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если обратиться в ГИБДД, то будет соответствующее наказание,но уж лучше суд и конкретная сумма, чем платить бесконечно.