Права приставов в описи имущества и документация, требуемая от бывшей жены

• г. Татарск

Моему мужа после развода присудили выплату денег по разделу имущества Исполнительный лист был передан ему на работу и начали высчитывать. Сейчас судеб. Приставы хотят прийти и сделать опись имущества т.к. бывшая жена написала какую-то жалобу Имеют ли они на это право, ведь уже высчитывают и какой документ они должны нам предоставить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

судебные приставы имеют на это право, это предусмотрено законом "Об исполнительном производстве". Достаточно того, что возбуждено исполнительное производство.

Судя по всему речь идет об аресте имущества должника. Если так то арест имущества применяется в судебном порядке. Надо полагать, что бывшая супруга доказала суду, что решение может быть не исполнено так как ответчик может уйти от ответственности , сокрыв или продав свое имущество. На мой взгляд в данном случае должно быть решение суда об аресте имущества.