Почему судья указывает, что истец ходатайствовал о проведении экспертизы на выделение доли в натуре, вопреки настойчивости ответчиков - практикующие юристы, поделитесь своим мнением

• г. Армавир

Скажите пожалуйста практикующие юристы, почему в определении судья пишет что ходатайствовал о проведении экспертизы истец, чтобы выделить долю в натуре, когда не согласны были ответчики (совладельцы), и настаивали на проведении экспертизы на суде они, или это не важно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без экспертизы судья не сможет принять решение - т.к. он не является специалистом в сфере строительства.

Кто ходатайствует о назначении - на того возлагается оплата!!!! Правда вопрос судебных расходов можно будет решить при вынесении решения, но изначально прийдется оплатить экспертизу!