Как оформить пенсию при наличии справки о з/пл и доходах по УСНО - советы по борьбе с ПФР
597₽ VIP

• г. Курган

Настало время оформлять пенсию по возрасту, есть справка о з/пл за 1987-1991 годы, ср.зпл-218. Последние 10 лет-предприниматель на УСНО годовой доход 85 тр. по декларации за 2013 год. Подскажите, как победить ПФР. спасибо.

Ответы на вопрос (5):

ОБЖАЛУЙТЕ РЕШЕНИЕ О НАЗНАЧЕНИИ пенсии

Периоды деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в системе индивидуального (персонифицированного) учета подтверждаются документами об уплате обязательных платежей, поименованными в п.п. 13,14 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий, утвержденных постановлением Правительства РФ от 24 июля 2002 г. № 555.

Пишите заявление о применении ср. з/п за 60 мес. для назначения трудовой пенсии согласно ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ".

Если откажут, обжалуйте отказ в суде - у Вас выигрышная ситуация (есть подтверждение з/п. за любые 60 мес.).

справка о з/пл за 1987-1991 годы,

Всё верно, пенсию назначат за последние 5 лет до 2001 года и не позднее, за 2013 год, в подсчёт не включат. Нужна платная консультация. обращайтесь. А сказки об обращении в прокуратуру. не слушайте. ваш год рождения не подпадает под закон о накопительной пенсии. эта другая история.

А это ваш закон.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

от 17.12.2001 N 173-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 30.11.2001)

(действующая редакция от 28.12.2013)

Здравствуйте Ирина Владимировна, из Вашего вопроса непонятно в чем вас притесняет пенсионный фонд, размер пенсии исчисляется в соответствии со стаьей 30 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ", заработная плата берется за 2000-2001г. или любые пять лет подряд до 01.01.2002г., отношение заработков определяется путем деления вашей заработной платы за пять лет на среднюю заработную плату по стране за этот же период, за период с 1987г. по 1991г. средняя заработная плата по стране 313 руб, отношение-218 : 313 =0,639 при максимальном отношении 1,2, заработная плата у вас низкая, после 2002г. учитываются при расчете пенсии страховые отчисления, вы не указываете сумму отчислений за весь период, но доход за 2013 год 84 тыс. это также не большая сумма, так в чем пенсионный фонд вас наказывает.