Вопросы по увольнению - сроки учета, обязанности Центра занятости и предложения работы

• г. Холмск

Я была уволена по ликвидации государственного учреждения. Получила выходное пособие и соответствующую справку. Но все юристы, в том числе и из ЦЗ, консультировали нас (массовое увольнение) совершенно по-разному. В связи с чем у меня возникли следующие вопросы: 1) В какой срок я должна встать на учет; 2) должна ли я отмечаться в Центре каждые 2 недели в течение первых 3 х месяцев; 3) имеют право мне предлагать работу в течение первых 3 х месяцев; 4) имеют ли право предлагать мне работу вне территории моего населенного пункта; 5) имеют ли право предлагать временную, сезонную работу, если последняя была постоянной; 6) имеют ли право предлагать работу не по диплому, если последняя работа была по нему; и 7) имеют ли право предлагать работу с оплатой ниже моей среднемесячной, ниже прожиточного минимума, с учетом того, что я имею несовершеннолетнего ребенка и воспитываю его одна.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. в течении 14 дней.

2.должны.

3.могут предлагать.

4.могут

5.могут

6.имеют право

7.имеют право.