Как получить компенсацию за первоначальный взнос и платежи по квартире в ипотеке через суд после развода

• г. Москва

Мы с женой в разводе, квартира у нас в ипотеке, я хочу получить компенсацию за первоначальный взнос, компенсацию за платежи, которые проплачивал, мирным путем она решить этот вопрос не хочет, возможно ли как то через суд это решить и вернуть мне затраченные деньги?

Ответы на вопрос (3):

имущество приобретенное в барке считается совместно нажитым и делится пополам, если квартира осталась за супругой, то через суд имеете право получить денежную компенсацию.

Здравствуйте. Да, Вы можете получить компенсацию.