Два года назад вступили в правы владения земельным участком. Если мы сейчас продадим его, будем ли выплачивать налог с продажи.

• г. Сургут

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана. В соответствии с ч.2. ст.220 НК РФ, если продадите земельный участок более чем за 1 млн. руб, вам придется уплатить налог 13 % с суммы превышающей 1 млн. руб. Если продадите участок менее чем за 1 млн. руб., налог платить не придется.