Начало срока давности по кредиту - отсутствие выплат и общение с банком с 2012 года

• г. Екатеринбург

Брала кредит в сентябре 2012 года. Не было ни одной выплаты и ни какого общения с банком или коллекторами. В июле 2014 банк подал в суд, я получила на почте несколько писем об уведомлении суда и о решении, пописав и оставив свои паспортные данные на уведомлении. Вопрос: с какого момента начинается срок давности по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности по кредиту начинает вести свой отсчет с момента первого пропущенного платежа по кредиту.