Один учредитель фирмы хочет продать свою долю и назначить нового генерального директора - возможно ли это и каковы процедуры замены.

• г. Керчь

На фирме один учредитель и он же является генеральным директором. Он хочет продать долю другому лицу и новый учредитель желает стать генеральным директором. Можно ли эти действия провести одновременно и какая процедура замены?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо внести изменения в учредительные документы и подать заявление в налоговую о регистрации изменений.