Право мужа сестры запретить общение с племянницами - как добиться общения и поставить его на место?

• г. Красноярск

Пожалуйсто-имеет ли право муж сестры, запретить общаться нам с племянницами? Бабушка не хочет связываться с ним-он кричит, что у него большие связи (работает в Пожарной части-инспектором) что мы ничего не добьемся! Племянниц запугал до такой степени, что они при виде нас убегают и никак не идут на контакт (8 лет,10 лет). Продает квартиру и уезжает в другой регион-чтобы спрятать от нас племянниц. Помогите пожалуйсто советом! Как можно добиться общения? Как поставить его на место?

Ответы на вопрос (1):

Порядок общения родственников с детьми может быть установлен в судебном порядке. Предварительно советую обратиться в отдел опеки и попечительства.