Как происходит расчет СИД по кредиту с учетом частичных платежей?

• г. Россошь

Мой муж в конце марта 2007 года взял кредит в размере 100 тыс. рублей сроком на 3 года, год платили, потом начались проблемы с работой у мужа, мы не смогли его оплачивать минимальными платежами (по договору 4000 руб) и платили, когда была возможность по 1000 в месяц, в 2010 году платили по 4000 руб., а потом опять по 1-2 тыс. В данном случаем СИД считается с каждого платежа (если платили меньше нужной суммы) или с окончания срока договора?

Ответы на вопрос (1):

срок исковой давности начинает течь с даты последнего платежа.