Хотя, некоторым выплачивали и вовсе по "белой"), но никакой компенсации за отпуск не дали.

• г. Москва

Могу ли я что-нибудь сделать в сложившейся ситуации. 2 мес. назад я сменила работу. В предыдущем месте работы у меня осталось 23 дня не использованного оплачиваемого отпуска. Там была "серая" зар. плата... При расчете, мне выплатили задолженность по з/п ("серую"... хотя, некоторым выплачивали и вовсе по "белой"), но никакой компенсации за отпуск не дали. Я не могла уйти в отпуск с последующим увольнением (и отгулять эти дни), т.к. меня уже ждали на новом месте работы. Что возможно предпринять? Есть ли возможность получить эту компенсацию (не подавая в суд на организацию) или получить эти дни на новом месте работы, не проработав здесь пол-года... (т.е. они не переносятся, если меняешь работу?)

Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии со ст. 127 ТК РФ Вам должны выплатить компенсацию за неотгуленный вами отпуск. На новой работе вам не предоставят отпуск, т.к. вы заключаете новый трудовой договор.