Срок и способ замены взыскателя после реорганизации банка

• г. Калининград

Банк является взыскателем по исполнительному производству, после его реорганизации взыскателем вероятно будет его правопреемник. В течении какого времени после реорганизации банка правопреемник банка может обратиться в суд для замены взыскателя или достаточно сообщить об этом приставу в какой-либо форме.

Ответы на вопрос (2):

в любое время банк может обратиться в суд с заявлением о замене взыскателя в исполнительном документе.

Вообще банки приставам рассылают информацию о реорганизации. Пристав может сам обратиться о замене стороны в исполнительном воспроизводстве либо стороны исполнительного производства. На основании ст. 52 ФЗ-229 "ОИП" пристав своим постановление производит замену стороны.