Как в этом случае лействует новый закон о выселении и выписке бывшего члена семьи?

• г. Москва

К вопросу № 471075

Квартира оформлена в собственность на бывшую супругу.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Рустам! Если имущество супругов будет разделено, в том числе и квартира, то каждый из них станет собственником 1/2 доли в квартире. Поэтому ни один, ни второй, выселить друг-друга не смогут никак.

Если бывший супруг не заявит о разделе совместно нажитого имущества, тогда собственник сможет в судебном порядке выселить и снять с регистрационного учета не собственника.