Важно знать - какие штрафы могут ожидать компании по аренде автомобилей после 3-летнего срока деятельности и что может вызвать наказание от налоговых инспекторов.

• г. Новосибирск

Компании по аренде автомобилей исполняется 3 года, следовательно могут придти налоговые инспекторы, подскажите какие штрафы и за что могут наказать нас.

Ответы на вопрос (1):

3-летний срок почему-то считается минимальным сроком после которого приходит налоговая проверка. однако на практике зачастую это не так. Камеральные (встречные) налоговые проверки и запросы в связи с деятельностью контрагентов могут появится и в первый год существования организации, а выездная налоговая проверка порой не приходит и через 10 лет.

перечислить Вам все штрафы и санкции будет сложно. Всё зависит от того, на какой системе налогообложения Вы находитесь, сдаете ли Вы отчетность, соответствует ли эта отчетность движениям по расчетному счету и первичной документации. В любом случае самые частые: недоимка по налогам и сборам (плюс пени и штрафы), непредоставленные в срок документы (200 р или 1000 р. за документ) и др.