Наследование при наличии брата, жены и детей - права и доли родителей пенсионного возраста

• г. Москва

Прошу ответить. Умер брат у него осталась авартира, дача, машина, и тд. Осталась жена и двое детей 16 лет и 10 лет. Имеют ли прво на наследство его родители мать и отец пенсионного возраста. Если имеют то в каких долях.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! Родители имеют право на наследство, в равных долях с женой и детьми. Если нет завещания.