Вопрос о возможности лишения выплат при оформлении опекунства или попечительства внуку, у которого уже имеются пособия.

• г. Москва

Бабушке исполняется 80 лет и она хочет оформить внука, как попечителя или опекуна (не знаю, как правильно), внуку 15 лет и учится он в 10 классе, но я его мать-инвалид 2 группы 2 степени и мне доплачивают на него пособие к пенсии и еще он получает детское пособие. У меня к вам вопрос: при оформлении этого опекунства или попечительства не лишат ли его всех этих выплат?

Заранее благодарна.

Галина.

Ответы на вопрос (1):

Опекуном или попечителем может быть только совершеннолетнее лицо. Ваш сын опекуном или попечителем быть не может.

Кроме того, сам по себе возраст 80 лет не является основанием для назначения попечителя.

Вам для чего надо это попечительство? Расскажите всё подробно - отвечу.

С уважением,

Антон Жаров