Может ли директор заставить работников трудиться в супермаркете без освещения?

• г. Сенгилей

Работаю в супермаркете (на кассе и в торговом зале). У нас выключили свет во время работы Директор нас заставила работать в торговом зале без света. (освещение очень тусклое в некоторых местах, в некоторых совсем темно). Может ли директор нас заставлять работать без света?

Ответы на вопрос (1):

Нет не может

вы вправе согласно ст. ст. 127, 140, 236, 365-360, 419 Трудового кодекса РФ,Федеральная инспекция труда является органом государственной власти, который контролирует выполнение работодателями всех форм собственности требований трудового законодательства. Любой работник вправе обратиться в инспекцию, указав в жалобе на допущенные работодателем нарушения его трудовых прав