Правомерно ли такое наказание, ведь я наказан дважды за одно и то же нарушение?

• г. Омск

09.06.2007 управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен сотрудниками ГИБДД, от прохождения мед. освидетельствования отказался. После изъятия прав и выдачи временного разрешения, я был отпущен. Буквально через 200 метров, я был снова остановлен, уже другим экипажем ГИБДД. Прошел мед. освидетельствование, которое показало алкогольное опьянение. По решению суда меня лишили прав на 3 года (как за два нарушения). Правомерно ли такое наказание, ведь я наказан дважды за одно и то же нарушение? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваши слова: "Букывльно через 200 метров" не имеют значения, поскольку вы не прекратили противоправные действия, а повторили их.

Согласно п. 1 ст. 4.4. КоАП, при совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.