Гражданин Украины лишен водительских прав на территории РФ - возможности и проблемы

• г. Кулебаки

Итак, я гражданин Украины (Донецкая область) был лишен водительских прав на территории РФ. Имею разрешение на работу ФМС. В данный момент официально работаю в РФ. Разрешение на 1-н год. Но лишен прав на 1,5 года. Штраф в размере 30000 руб. оплатил сразу после постановления суда. Права не сдавал убедив ГИБДД зачем им украинское удостоверение, что в случае утери их ими, они не смогут выдать украинское удостоверение. Только по месту прописки на Украине. Но в Донецкой области я еще долго не смогу ничего получить... Да и нарушать таможенное законодательство РФ я не могу. Машина может максимум год тут находиться. А потом необходимо пересекать границу. Причем вывезти может тот кто ввез. Можно ли отсчет времени лишения считать от момента постановления суда? В моем случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, отсчет времени ведется с момента сдачи водительского удостоверения. Зря Вы уговорили полицию не сдавать им удостоверение. Что значит могли потерять? Если так рассуждать, то можно дойти до абсурда. Хотя если уговорили не сдавать, попробуйте уговорить и на окончание срока лишения, вдруг получится.