Собираюсь увольняться, проработал на фирме пять месяцев! Могу-ли я, рассчитывать на оплату отпуска?

• г. Москва

Собираюсь увольняться, проработал на фирме пять месяцев! Могу-ли я, расчитовать на оплату отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, Вы можете рассчитывать на компенсацию.

Согласно ст. 127 Трудового кодекса при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

В вашем случае размер денежной компенсации будет определен пропорционально отработанным месяцам.

Удачи!