Последствия приступа кражи и примирение с потерпевшим - какие наказания могут следовать

• г. Казань

Совершила приступ ление по статье 158 часть 2 пункт в. Ранее не судима. Вину признала частично. Так как в кошельке было 21 тыс, а потерпевшый сказал что в кошельке лежало 160 тыс, 21 тыс. Я вернула сразу же. Что мне после этого может грозить?

Ответы на вопрос (2):

С учетом обстоятельств дела и данных о личности- условная мера наказания

Здравствуйте, Светлана Юрьевна! Согласно ст. 158, ч.2 п. "б" УК РФ, кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище-наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

С учётом смягчающих обстоятельств (возврат имущества, частичное признание вины, отсутствие судимостей) суд может назначить наказание , не связанное с лишением свободы.

Возможно так же прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим или деятельным раскаянием.