Правомерное занятие соседями половины кладовки в коммунальной квартире - законность или нарушение?

• г. Иваново

Я проживаю в комнате в коммунальной квартире с одними соседями, у нас имеются две кладовки одна напротив моей комнаты и еще одна напротив комнаты соседей, они заняли одну кладовку около себя и наполовину около моей комнаты законно ли это, ведь кладовки две?

Ответы на вопрос (1):

Места общего пользования принадлежат жильцам коммунальной квартиры, соразмерно долям их собственности. Так как они заняли кладовку-скорее всего, это незаконно. Вам нужно определить порядок пользования местами общего пользования по соглашению сторон или в судебном порядке. Готова помочь, звоните.