Изменение нагрузки учителя начальных классов в сельской местности - влияние на педагогический стаж и выслугу лет

• г. Майкоп

Работаю в сельской местности, учителем начальных классов в новом учебном году часов не хватило, перевели секретарем, дали 5 часов нагрузки, сохраниться ли педагогический стаж по выслуге и общий?

Ответы на вопрос (1):

Кирилл Сергеевич, общий стаж сохранится, а льготный нет, должность секретаря не предусмотрена Списком должностей и учреждений, дающих право на досрочную пенсию по старости, работникам образования утвержденного постановлением Правительства от 29.10.2002г. №781.