Вопрос об обеспечении кроватями в государственных детских садах - права родителей и возможности проверки

• г. Москва

Мой ребенок посещает гос. дестский сад, осталось 2 года, воспитатель собирает деньги на новые кровати (2000 руб. с каждого ребенка), так как старые, по ее мнению!, в плохом состоянии. Подскажите, имеет ли она на это право? Куда обратиться, чтобы провели проверку? Просто я считаю, что обеспечивать мебелью детские сады должно государство!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Думается, что воспитатель, прежде всего, думает об удобстве, Вашего же ребенка. Не себе же она на кровать деньги собирает. Так же думается, что Вы, если не хотите, можете их и не сдавать. Что касается государства, которое должно, то оно, конечно, должно что-то, но не все. Так как денег, налогоплательщиков, т.е. других граждан России, часто не хватает, чтобы содержать полностью и обеспечивать всем необходимым всех детей, живущих в государстве. Иногда, на мой взгляд, в этом процессе, по мере сил, и родители поучаствовать должны.