В паспортном столе требуют вкладыш, а я слышала, что с 06.02.2007 г. не выдают.

• г. Москва

Купила дом в Подмосковье, пошли с несовершенной дочерью прописываться, а мне говорят, не пропишем, у девочки нет вкладыша о Российском гражданстве. Сами мы приехали из Чувашской Рес. , я гражданка России Дочка родилась в Москве, отца нет хотя в свидетельстве о рождении он числится.

А что делаю матери-одиночки в таком случае?

Подскажите что делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Виктория! Требование - НЕЗАКОННО! Ваш ребенок может быть хоть китайцем, его ОБЯЗАНЫ, зарегистрировать по месту жительства матери!

А вкладыши, давным-давно, ОТМЕНИЛИ!

Загляните в ответ №3 на вопрос 471108.

Кстати, при оформлении наличия гражданства РФ (если оно действительно необходимо в случае с Вашим ребенком), далеко не всегда требуют выписки с домовых книг и проч. справок с "жэков", "еирцев" и проч. ЖКХ.

P.S. С правами китайцев в РФ коллега переборщила,на мой взгляд.