Разделение выплат по кредитам после развода - возможно ли распределить их между бывшими супругами?

• г. Москва

У меня вот какой вопрос. Находясь в браке мы теперь уже с бывшей супругой взяли 3 кредита на неотложные нужды,

после развода я на раздел имущества не подавал, бывшая жена получает алименты на двоих детей (4 и 3 лет) в размере 8600 р.

нигде не работает и как я понял работать не собирается. Могу ли я разделить выплаты этих кредитов на двоих (меня и бывшую).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, в порядке, установленном Семейным кодексом:

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.