Арендодатель выгнал из магазина и удерживает товары из-за задолженности - что делать?

• г. Армавир

За период не сезона образовалась задолженность перед арендодателем в сумме 245 тыс. с учетом пени. По требованию арендодателя уплатить долг в пятидневный срок не смог, после очередного скандала с ним, он выгнал меня с магазина, забрав ключи и удерживает имущество (товар) на сумму около 600 тыс. При этом я не могу осуществлять свою торговую деятельность и несу большие убытки. Договор аренды не расторгнут, на предложение расторгнуть договор и заключить соглашение об уплате кредиторки в двухмесячный срок не согласился. Как быть? Бизнес рушится.

Ответы на вопрос (1):

Предъявите претензию с требованием вернуть товар и причиненные убытки.