Претенденты на 100% предоплату за колеса из интернет-магазина в Москве не получили товар - готовят исковое заявление в суд и заявление в правоохранительные органы

• г. Ухта

В интернет-магазине в мае 2014 года заказали колеса, 11.05.2014 выставили счет договор, 14.05.2014 была произведена 100% предоплата по условиям счета-договора. Срок поставки был заявлен в договоре 15 дней. Однако условия были не соблюдения и колес до сих пор нет. В начале августа направили в адрес магазина претензию на расторжение договора в одностороннем порядке и возврата перечисленных денег. Претензию направили заказным письмом с уведомлением, 24 августа уведомление вернулось с отметкой о получении претензии 15 августа. До сих пор денег нет, с бухгалтерией невозможно связаться, так как у них установлена АТС и при переключении на них они просто не берут трубку. Готовим документы в суд, а также хотим подать заявление в правоохранительные органы для привлечения их к уголовной ответственности по статье мошенничество. Можем ли мы подать исковое заявление в суд по месту нашего проживания, если в счете-договоре у них указано, что все споры и разногласия регулируется по месту нахождения продавца? Интернет-магазин зарегистрирован в Москве, а мы проживаем в Республике Коми. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В полицию пишите заявление.Чистой воды мошенники.