Как приватизировать квартиру, если вы прописаны у родителей, а муж - в другой квартире, и каким образом это может повлиять на вашу долю в первой квартире?

• г. Калуга

У нас сложилась вот такая ситуация: Я с двумя несовершеннолетними детьми прописана у родителей, муж прописан в другой квартире, эту квартиру мы хотим приватизировать. Нам сказали, что можно приватизировать на меня, т.к. я участвовала в приватизации в несовершеннолетнем возрасте. Нужно ли мне выписываться из первой квартиры, чтобы стать собственником во второй? Нужно ли выписывать детей или можно им сделать временную регистрацию во второй квартире? Не буду ли я терять свою долю в первой квартире? (после приватизации мы хотим продать квартиру, поэтому не хотим прописывать туда детей, еще я получаю детские, если дети не будут прописаны со мной, то я могу их потерять). Подскажите как правильно поступить в сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрировать одного из детей в квартире, приватизировать её на ребенка.

Вам нужно зарегистрироваться в этой квартире,которую будете приватизировать.