Как приватизировать квартиру, если вы прописаны у родителей, а муж - в другой квартире, и каким образом это может повлиять на вашу долю в первой квартире?

• г. Калуга

У нас сложилась вот такая ситуация: Я с двумя несовершеннолетними детьми прописана у родителей, муж прописан в другой квартире, эту квартиру мы хотим приватизировать. Нам сказали, что можно приватизировать на меня, т.к. я участвовала в приватизации в несовершеннолетнем возрасте. Нужно ли мне выписываться из первой квартиры, чтобы стать собственником во второй? Нужно ли выписывать детей или можно им сделать временную регистрацию во второй квартире? Не буду ли я терять свою долю в первой квартире? (после приватизации мы хотим продать квартиру, поэтому не хотим прописывать туда детей, еще я получаю детские, если дети не будут прописаны со мной, то я могу их потерять). Подскажите как правильно поступить в сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрировать одного из детей в квартире, приватизировать её на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно зарегистрироваться в этой квартире,которую будете приватизировать.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Мы жили с мужем в браке у нас двое детей. У меня в собственности квартира и дети прописаны со мной. Муж прописан в другой квартире. После развода у мужа в гражданском браке родились еще двое детей. Он их прописал вместе с собой (гражданская жена не прописана там) Эта квартира не приватизирована. В этой квартире еще проживает его двоюродная сестра, т.е. сейчас там прописано четверо человек муж его сестра и двое его детей. Сейчас встал вопрос о приватизации этой квартиры. Могут ли мои дети участвовать в этой приватизации?

Я с несовершеннолетним ребенком прописан в муниципальной квартире. Также в ней прописаны сестра с несовершеннолетним ребенком и наш отец. Сейчас собираемся приватизировать квартиру. В приватизации будут участвовать все кто прописан. Подскажите пожалуйста как мне продать свою долю сразу после приватизации и какие нюансы следует при этом учесть? Заранее благодарен!

Как выписать из квартиры сына с двумя несовершеннолетними детьми. Собственником не является, не проживает. Но продать квартиру не могу, т.к. они прописаны. Квартира приватизирована на меня с дочкой. Сын был прописан, чтобы иметь регистрацию. Потом по месту его прописки были прописаны дети.

В квартире прописан только супруг, на него оформлен договор социального найма, он уже участвовал в приватизации другой квартиры, которую должен был подарить несовершеннолетнему сыну.

Сын участвовал в приватизации несовершеннолетним. Подскажите, пожалуйста, каким образом приватизировать квартиру мужа (для продажи) на сына, если это возможно? Или как продать не приватизированную квартиру?

В неприватизированной квартире прописан мой муж. Он уже участвовал в приватизации квартиры свой матери, там приватизация была в равных долях между моим мужем и его матерью. Сейчас мы хотим в не приватизационную квартиру, где прописан мой муж, прописать нашу дочь, ей 13,5 лет. Сейчас дочь приписана со мной в двухкомнатной не приватизационной квартире, с нами прописана моя мама-пенсионерка и младшая дочь, ей 5 лет. Подскажете, пожалуйста, можно ли будет приватизировать квартиру, где будут прописаны мой муж с дочерью, на девочку 14 лет.

Ситуация такая: хотим приватизировать 2-х комнатную муниципальную квартиру в Москве, в ней прописаны муж (с 1998 г-на то время он был еще несовершеннолетний), я-жена-(прописана с 2007 года) и 3-х летний ребенок. С мужем проблем нет-он ранее не участвовал в приватизации, на данную жил. площадь въехал будучи еще несовершенолетним, ребенок родился в августе 2006 г., прописан в эту квартиру в январе 2007 г-могут ли быть с этим какие либо проблемы? А вот со мной ситуация сложнее-я ранее проживала в Калужской обл., участвовала в приватизации будучи несовершенолетней, выписалась с прежнего места жительства в 2006, прописалась в кданную квартиру в 2007, т.е год не была нигде прописана. Мне сказали, что мне могут отказать в прватизации. Так ли это? Что мне лучше сделать? Хочется успеть все сделать до конца сроков бесплатной приватизации. Если все очень долго, я согласна на то, чтобы квартира была приватизирована только на мужа и сына-какие права будут в этом случае у меня на данную квартиру?

Имеет ли жена право на квартиру после смерти мужа, если квартира получена отцом мужа задолго до их регистрации? Продавцом квартиры является отец мужа, но муж участвовал в приватизации, к тому же в этой квартире прописан брат мужа инвалид первой группы. Жена в этой квартире не прописана, а прописана в доме с двумя детьми на земле оформленном на её имя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: мы с мужем в браке. Муж и дочка прописаны в квартире родителей мужа. На данный момент квартира находится в соц. найме. И родители мужа собираются ее приватизировать (через суд). После приватизации собственниками квартиры будут муж и его сестра в равных долях.

Я прописана в приватизированной квартире моих родителей (у меня в ней доли нет).

Подскажите, пожалуйста:

- нужно ли обязательно выписывать ребенка из квартиры родителей мужа для ее приватизации, если на ребенка не будет оформлена часть этой квартиры после приватизации.

- могу ли я прописать дочку в квартиру моих родителей, где я прописана, если у меня нет доли?

- вообще при выписке ребенка из одной квартиры и прописке в другую обязательно ли обращение в органы опеки?

Заранее благодарю за ответ.

Моя ситуация такова: Мы живем с мужем и двумя несовершеннолетними в приватизированной квартире, которая раньше принадлежала родителям мужа. В квартире прописаны муж и дети, я прописана у своей бабушки. Муж хочет продать эту квартиру, и переехать в квартиру к своей матери, я против этого. Он избил меня и выставил из квартиры вместе с детьми на улицу, мы временно живем у моих родителей. Подскажите, какие права имею я и мои дети, и как в такой ситуации поступить.

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я прописана у мамы в доме, а муж и двое наших детей прописаны в квартире. Квартира у нас по договору соц. найма. В квартире также прописан дядя мужа. Он же и главный съемщик. Я хочу выкупить долю мамы и брата на материнский капитал. Они согласны, только я не знаю нужно ли мне выписывать детей из квартиры. Как мне поступить в этой ситуации. Ведь в дальнейшем мы хотели приватизировать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение