Как продать свою долю в приватизированной муниципальной квартире с несовершеннолетним ребенком - нюансы и советы

• г. Череповец

Я с несовершеннолетним ребенком прописан в муниципальной квартире. Также в ней прописаны сестра с несовершеннолетним ребенком и наш отец. Сейчас собираемся приватизировать квартиру. В приватизации будут участвовать все кто прописан. Подскажите пожалуйста как мне продать свою долю сразу после приватизации и какие нюансы следует при этом учесть? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Выгоднее, конечно, всю квартиру продавать и делить деньги. Если нет покупателя доли среди остальных собственников .

У остальных собственников имеется преимущественное право на покупку, предложите им приобрести ее письменно, с указанием цены.

Для распоряжения долей несовершеннолетнего требуется согласие опеки