Выбор приоритетного предоставления 18 часов по одной специальности - учительнице после декретного отпуска с 1 категорией или учительнице без категории по ЕТС, которая вела часы

• г. Стерлитамак

Не хватает часов для нагрузки в объеме 1 ставки 2-м педагогам. Кому директор школы должен прежде всего предоставить 18 ч по одной специальности: учительнице после декретного отпуска, которая имеет 1 категорию, или той, которая вела часы, но не имеет категории по ЕТС?

Ответы на вопрос (1):

Если декретница вела до декрета полную ставку, тогда вы обязаны вернуть ей положенные часы.